В Каменске-Уральском в субботу — выездная вакцинация в ТЦ. Сотрудник Минздрава призвал «колоть» вакцины и от COVID-19, и от гриппа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском в субботу — выездная вакцинация в ТЦ. Сотрудник Минздрава призвал «колоть» вакцины и от COVID-19, и от гриппа

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В больницах Свердловской области и в пунктах вакцинации против COVID-19 в городских ТЦ в муниципалитетах пройдет бесплатная вакцинация жителей от гриппа.

- Две эти прививочные кампании будут проходить одновременно, - говорит главный внештатный специалист Минздрава области по медицинской профилактике Александр Харитонов. - Медицинские работники к этому готовы. Жителей Свердловской области я призываю сделать прививки и от COVID-19, и от гриппа. Каждое из этих заболеваний может привести к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода, а их микс станет трагичен даже для молодых и здоровых людей, что уж говорить о тех, кто старше 60 лет, или страдает хроническими заболеваниями. Но одномоментно вводить вакцины нельзя. Интервал между прививкой от гриппа и прививкой против коронавирусной инфекции должен составлять не менее одного месяца.

В областном оперштабе по предупреждению распространения коронавируса говорят, что в ТРЦ можно сделать прививку от гриппа только взрослым. Вакцинация детей будет организована, как и в прежние годы: в детских поликлиниках и медицинских кабинетах образовательных учреждений.

Напомним, мы уже сообщали, что в Каменске-Уральском выездные пункты вакцинации будут работать в субботу, четвертого сентября, в ТЦ «Сити Молл» (пр. Победы, 65) и в ТЦ «Колизей» (ул. Каменская, 85) с 10.00 до 14.00.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире