В Каменске-Уральском водитель иномарки сбила 8-летнего велосипедиста. Мальчик в реанимации 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском водитель иномарки сбила 8-летнего велосипедиста. Мальчик в реанимации

Поделиться:
06 апреля 2023 в 06:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 апреля в 15:00 ч. в районе дома № 97а, расположенного по проспекту Победы. 

Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины «Инфинити FX 45», девушка 1990 года рождения, двигаясь по переулку Гражданскому, со стороны проспекта Победы в сторону улицы Прокопьева, допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2014 года рождения. Ребенок пересекал проезжую часть дороги переулка Гражданский, не спешившись с велосипеда, справа налево по ходу движения транспортного средства по линии тротуара, неожиданно выехав из-за припаркованных машин.  

В результате дорожной аварии 8-летний велосипедист получил травмы и был доставлен в реанимационное отделение городской больницы г. Каменска-Уральского. Транспортные средства получили механические повреждения. 

Инспекторами Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины «Инфинити FX 45» имеет стаж вождения 9 лет. К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекалась 4 раза, была пристегнута ремнем безопасности. Проведено освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный. Девушка пояснила, что двигалась со скоростью около 15-20 км/ч.

Подъезжая к дому № 97а по проспекту Победы, из-за припаркованного автомобиля неожиданно выехал ребенок на велосипеде. 

Со слов родителей несовершеннолетнего, ребенок возвращался домой с прогулки, Правила дорожного движения школьник знает, отец постоянно проговаривает их, катаясь на велосипеде совместно с сыном. Велосипед попал под правое переднее колесо автомашины, сам мальчик упал на проезжую часть. Средств пассивной защиты (велошлема, наколенников, перчаток) на несовершеннолетнем не было. Зеркалами, звуковым сигналом, фонарем, световозвращающими элементами велосипед не оборудован.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. 

Уважаемые родители! Приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда. Необходимо убедиться, где Ваш ребенок может кататься на велосипеде без риска для своей жизни и здоровья. Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент ребенок может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в другой двор. Оказавшись на проезжей части, ребенку сложно ориентироваться в потоке автотранспорта, контролировать ситуацию вокруг себя и помнить о соблюдении мер безопасности. На любое изменение дорожной обстановки, при отсутствии опыта и навыков, ребенок может растеряться, начать паниковать, и, как следствие, попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Госавтоинспекция напоминает о том, что  движение детей младше 14 лет по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО, движение велосипедистов от 7-14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Движение детей младше 7 лет возможно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам. Юным велосипедистам не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем крайне необходимы для защиты от возможных увечий. Забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...