В Каменске-Уральском злоумышленники напали на дом известного юриста — напугали дочку, сняли номера с автомобиля и выкрикивали угрозы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском злоумышленники напали на дом известного юриста — напугали дочку, сняли номера с автомобиля и выкрикивали угрозы

Поделиться:
06 декабря 2020 в 01:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Двое неизвестных залезли во двор дома каменского юриста Сергея Барсукова — они ломились в дом, угрожали и и сняли номера с автомобиля известного в городе юриста. Как сам Барсуков сообщил изданию Ура.ру, около восьми вечера он с женой и двумя маленькими детьми вернулся домой, а вскоре увидел в окно, что неизвестный мужчина перепрыгнул через забор, открыл изнутри калитку и впустил во двор еще одного.

- По словам пострадавшего, незнакомцы выкрикивали во дворе какие-то угрозы, пинали двери, стучали в окна, дергали ручки, - сообщает издание.

По словам Сергея Барсукова, дверь он не открыл. Дочка увидела одного из злоумышленников в окне и перепугалась. Говорит, после этого нападавшие подошли к его машине, сорвали с нее номера и исчезли.

Прибывшая полиция объявила план-перехват — по данным Портала KU66.RU, искали белый Range Rover.

- Версий много, разных, но уверен, что это связано с моей профессиональной деятельностью, - полагает сам Барсуков и вспоминает, что одну машину у него недавно сожгли, а теперь на дом напали. - Не исключаю, что хотят убить.

Пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых сообщил, что правозащитник написал заяаление в полицию, и вскоре удалось установить причастных к нападению. Возможно, что причиной действий неизвестных стала ситуация, связанная с местным автосервисом — Барсуков вроде бы там «ремонтировал свою престижную иномарку». Горелых полагает, ссылаясь на рабочих, что юрист не до конца оплатил услугу. При этом, как сообщает издание, «люди, снявшие госномера с машины, заверили, что добровольно явятся в райотдел и дадут показания». В воскресенье разбирательство будет продолжено, а по его итогам стражи порядка примут обоснованное процессуальное решение.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире