В Каменске выбрали спортсмена года, однако мнение общественности учитывать не стали. «Простая девочка десяти лет, конечно, кто она?» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске выбрали спортсмена года, однако мнение общественности учитывать не стали. «Простая девочка десяти лет, конечно, кто она?»

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Лучшим спортсменом года по итогам зимнего этапа городского конкурса, вопреки мнению многих каменцев, власти назвали мастера спорта международного класса по мотогонкам на льду Дмитрия Хомицевича.

- Мы подводим итоги нашего конкурса «зимний период», - цитирует пресс-служба мэрии начальника управления по физкультуре и спорту Павла Гиматова. - Участниками конкурса стали пять спортсменов: Дмитрий Хомицевич ( мотоциклетный спорт), Евгений Рублев (греко-римская борьба), Андрей Лобда (лыжные гонки), Анастасия Ягодина (дзюдо) и Максим Черников (картинг).

Между тем каменцы оказались возмущены итогами, ведь в голосовании победил совершенно другой человек. Вот что рассказал один из читателей Портала KU66.RU:

- 21 марта мы все радовались, что закончилось честное голосование, и вот она победа... Но нет... наши спортсмены-чиновники всегда найдут повод испортить все, - пишет Александр Ягодин. - В этом голосовании победил «не тот» спортсмен, поэтому решили отменить голосование, сославшись на короновирус.

Он удивляется, что, по мнению власти, голосованию онлайн, которое закончилось 21 марта, «каким-то образом помешал коронавирус».

- Видимо, он попал на сайт нашего спорткомитета, - иронизирует он. - Ягодина Настя, конечно, кто она? Спортсменка, простая девочка 10 лет, которая своим трудом и потом зарабатывает медали. Побеждает на международных соревнованиях, куда она поехала на деньги своих родителей. Как ей тягаться с великим спортсменом, которому уже далеко не 10 лет?! Вот она, честность... Как захотели «Великие» спортсмены, так и повернули.

Александр предлагает посмотреть ссылку на итог голосования «Спортсмен года, зима-2020» и отмечает, что считает это «позором спорта в целом в городе Каменске-Уральском.

А теперь посудите сами: вот официальные результаты интернет-голосования, которые признают и в мэрии:

1. Анастасия Ягодина – 38,67 процентов,

2-3. Дмитрий Хомицевич – 17,33 процента,

2-3. Евгений Рублев – 17,33 процента,

4. Максим Черников – 15 процентов,

5. Андрей Лобода – 11,67 процента.

В администрации, однако, отмечают, что интернет-результаты не являются первостепенными при выборе победителя. Окончательное слово здесь остается за решением общественного совета.

- Конкурс востребован, - считает Павел Гиматов. - Имеет все шансы жить и развиваться. Проезжая по городу, можно наглядно увидеть номинантов прошлых сезонов. И это здорово. Таким образом, наши спортсмены пропагандируют физкультуру и спорт.

Мы же добавим: крайне не понятно, зачем состоявшемуся спортсмену Хомицевичу еще и этот титул, тогда как начинающим, но уже вполне заслуженным участникам конкурса, он мог бы придать сил и уверенности. Тем более, что за честь Каменска-Уральского юные спортсмены вроде Анастасии Ягодиной и Максима Черникова борются зачастую без помощи от местной власти, сугубо на средства своих родителей.

В очередной раз мы лишь убедились, что в Каменске-Уральском все решается "сверху", а не обычными людьми. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...