В каменской Госавтоинспекции ответили водителю, который обвинил дорожных полицейских в создании опасной ситуации на трассе в Екатеринбург 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В каменской Госавтоинспекции ответили водителю, который обвинил дорожных полицейских в создании опасной ситуации на трассе в Екатеринбург

Фото: Читатель KU66.RU
Поделиться:
09 августа 2022 в 12:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В каменской Госавтоинспекции прокомментировали публикацию в телеграм-канале KU66.RU о том, что на трассе в сторону Каменска-Уральского чуть не произошло ДТП с фурой. 

- Лихач, устав ждать и ехать бесконечно из-за сплошной несколько километров, выскочил на встречку прямо под фуру, - рассказывал наш читатель и уточнял, что обгон в этом месте разрешен. - Видимо, перегрелся от жары. Фуре пришлось свернуть на обочину, чтобы избежать столкновения.

Читатель обратился к Госавтоинспекции, чтобы дорожные полицейские пересмотрели схему движения на участке, убрали сплошную и квадрокоптеры.

- Дурь, придуманная по прямой дороге, должна исчезнуть, - считает читатель. - Ежедневно из-за камеры и сплошной в несколько километров здесь происходит множество опасных ситуаций, которые могут привести к печальным последствиям. Прямая вина будет за ГИБДД.

В группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского сообщили, что претензии к ним не справедливы, так как вопрос по организации дорожного движения относится к владельцу улично-дорожной сети.

- В данном случае владельцем является ФКУ «Уралуправтодор», - уточнили в ведомстве. - За период 2021 года на участке автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган» с 70 км по 72 км сформировался аварийно-опасный участок по причине, связанной с выездом транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения. 

Поэтому в начале 2022 года ГИБДД Каменска-Уральского организовала встречу с владельцем автодороги, по результатам которой было решено установить дорожные знаки «Обгон запрещен» и нанести соответствующую разметку. Говорят, с тех пор ДТП на встречке на этом участке отсутствуют. Дорожные полицейские также подчеркнули, что для контроля за скоростным режимом на участке теперь выставляется камера фиксации нарушений. "На текущий момент аварийные ситуации создают сами водители транспортных средств", - заявили в ГИБДД.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире