Мужчина, который на неисправном тракторе насмерть задавил двух человек на базе отдыха под Каменском-Уральским, осужден на 2,5 года колонии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мужчина, который на неисправном тракторе насмерть задавил двух человек на базе отдыха под Каменском-Уральским, осужден на 2,5 года колонии

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
04 августа 2021 в 10:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Михаила Сметанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц). 

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в июле 2020 года на территории базы отдыха «Беловодье» в Каменском районе Сметанин, являясь лицом, не получавшим право управления транспортным средством в установленном законом порядке, сел в припаркованный на территории базы отдыха трактор, который находился в неисправном техническом состоянии, и начал движение по территории базы. Совершая маневр на тракторе, Сметанин осуществил наезд на скамейку, установленную перед жилым комплексом, на которой сидел потерпевший, 1958 года рождения.

Далее, продолжая движение на тракторе, обвиняемый уперся капотом в фасад здания жилого корпуса, сбив сидящую на стуле у входа в указанный корпус потерпевшую женщину, 1931 года рождения.

В результате полученных множественных телесных повреждений потерпевшие скончались.

В судебном заседании Сметанин вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Каменский районный суд назначил Михаилу Сметанину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии–поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире