За трудоустройство с нарушением закона о коррупции бывших чиновниц Каменского района директора двух фирм получили по штрафу в 20 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

За трудоустройство с нарушением закона о коррупции бывших чиновниц Каменского района директора двух фирм получили по штрафу в 20 тыс. руб.

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменского района проверила соблюдение требований антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывших муниципальных служащих.

Установлено, что в апреле и в сентябре 2019 года жительницы г. Каменска-Уральского, ранее занимавшие  должности в Комитете по архитектуре и градостроительству администрации Каменского городского округа, были приняты на работу соответственно в ООО «Мастерская комплексного проектирования» и ООО «Комплексный энергосервис».

В силу ч. 4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. 

Проверочными мероприятиями установлено, что в нарушение антикоррупционных норм директора указанных коммерческих организаций проигнорировали требования федерального законодательства и не направили в 10-дневный срок в Комитет по архитектуре и градостроительству администрации Каменского городского округа уведомления о приеме на работу бывших муниципальных служащих.

По факту допущенных нарушений прокуратура района в отношении директора ООО «Мастерская комплексного проектирования» и  директора ООО «Комплексный энергосервис» возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности муниципального служащего (бывшего муниципального служащего)).

Мировые судьи судебных участков № 3 и № 4 Красногорского  судебного района г. Каменска-Уральского признали директоров указанных коммерческих организаций  виновными в совершении административного правонарушения и назначили наказания каждому в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановления о привлечении к административной ответственности не вступили в законную силу.

Одновременно прокуратура района директорам указанных коммерческих организаций внесла представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которые рассмотрены, признаны обоснованными,  виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...