В каменском СК «Олимп» дети отравились хлором из-за смешения реагентов. Пострадавших увезли в больницу. Работа комплекса была приостановлена 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В каменском СК «Олимп» дети отравились хлором из-за смешения реагентов. Пострадавших увезли в больницу. Работа комплекса была приостановлена

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
05 апреля 2022 в 15:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дети отравились хлоркой в СК «Олимп» вечером 31 марта. По сообщению жителей, после тренировки дети начали сильно кашлять, несколько человек увезли в больницу. На время тренировки в спорткомплексе были приостановлены занятия.
Как сообщили Порталу KU66.RU в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, случаи острого отравления неинфекционного характера в Каменске-Уральском 31 марта действительно были зафиксированы.

- Поступили экстренные извещения о регистрации двух случаев отравления детей, которые были госпитализированы с резью и гиперемией глаз, общим ухудшением самочувствия после футбольной тренировки, - уточнил заместитель руководителя ведомства И. Власов.

Помещения спорткомплекса обследовали санэпидемиологи — были проведены лабораторные исследования качества воды плавательного бассейна и воздуха открытым помещений бассейна, спортзала и раздевалок.

- Установлено, что в помещении водоподготовки произошло смешивание реагентов для добавления в воду бассейна, спортивного зала и раздевалок, - уточняют в ведомстве и отмечают, что это привело к обильному выделению хлора, который и попал в воздух. - Установлено превышение гигиенических нормативов по содержанию хлора.

После этого «Олимп» был временно закрыт — решение об этом приняли в спортивном учреждении. Спорткомплекс продолжит работу после устранения нарушений, а виновных в Роспотребнадзоре обещают привлечь к ответственности.

Известно, что пострадавшие дети были выписаны первого и четвертого апреля.

Местный отдел Роспотребнадзора, куда мы обратились за комментарием, никакой информации о происшествии не предоставил, также на запрос не ответили прокуратура Свердловской области и региональный СК, хотя местный отдел следственного комитета заявил, что не подтверждает, но и не опровергает информацию об отравлении.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...