В Канаде преступник в полицейской форме убил 16 человек. Это самое массовое убийство в истории страны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

В Канаде преступник в полицейской форме убил 16 человек. Это самое массовое убийство в истории страны

20 апреля 2020 в 10:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В канадской провинции Новая Шотландия произошло крупнейшее убийство в современной истории страны. 51-летний стоматолог убил как минимум 16 человек в нескольких разных местах и устроил несколько поджогов, после чего его застрелила полиция.

Стрельба началась поздно вечером в субботу, 18 апреля, в небольшом городе Портапик. Полиция, приехав по вызову, обнаружила тела нескольких погибших в доме и возле него. В операции задействовали вертолет. В районе места происшествия нашли несколько сгоревших домов. Позже были обнаружены другие места убийств в радиусе не менее 50 километров. Всего убиты 16 человек, среди которых 23-летняя сотрудница Королевской канадской конной полиции (RCMP).

Полиция просила жителей не покидать свои дома. Там предупреждали, что преступник может быть одет в полицейскую форму. Судя по сообщениям полиции, сначала он передвигался на автомобиле, очень напоминающем полицейский, а затем поменял машину. Там также сообщили, что он вступал в перестрелку с полицейскими, но смог скрыться. Издание The Chronicle Herald опубликовало фото двух горящих машин на дороге, где предположительно произошла перестрелка. Полицейские обнаружили и застрелили преступника утром в воскресенье на заправке в муниципалитете Энфилд более чем через 12 часов после начала стрельбы.

Убийца — 51-летний Габриэль Уортман. Полиция считает, что преступник действовал один, и не рассматривает случившееся как теракт. Мотивы Уортмана пока неизвестны. В полиции предположили, что первые погибшие могли быть убиты целенаправленно, а остальные жертвы были случайными. CBC пишет, что Уортману принадлежала стоматологическая клиника и еще несколько объектов недвижимости в Дартмуте и Портапике. 

До сих пор самым массовым в Канаде считалось убийство 14 женщин в Политехнической школе Монреаля в 1989 году.

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...