В Каменске-Уральском отметили день рождения одного из самых массовых детских движений России — нынче ребята слепили много снеговиков! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском отметили день рождения одного из самых массовых детских движений России — нынче ребята слепили много снеговиков!

Поделиться:
06 марта 2020 в 12:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

47 лет назад в нашей стране появилось одно из самых массовых детских движений. Сегодня оно насчитывает в своих рядах более 370 тысяч школьников во всех регионах. В Каменске-Уральском и Каменском городском округе функционирует 51 отряд юных инспекторов дорожного движения. 

Каменские ЮИДовцы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудниками Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.  

В канун очередной годовщины создания отрядов ЮИД в Отделе ГИБДД Каменска-Уральского подвели итоги зимнего марафона по безопасности дорожного движения «Безопасный снеговик идет к вам». 

В течение трех зимних месяцев юные инспекторы дорожного движения, использую все свои творческие способности, знания и умения изготавливали снеговиков, призывающих соблюдать Правила дорожного движения. Так, целые семьи и компании снежных героев появлялись на территориях школ Каменска-Уральского и Каменского городского округа. А в школе № 35 снеговик «ожил» и стал играть возле проезжей части. После профилактической беседы по соблюдению Правил дорожного движения, которую для него провели юные помощники Госавтоинспекции, снеговик примкнул к их рядам. 

Идею проведения марафона по безопасности дорожного движения сотрудникам Госавтоинспекции подсказали представители отряда ЮИД школы № 2 и их руководитель Ольга Забродина. На территории их же школы был и дан старт марафону. 

Фото и видео своих «Безопасных снеговиков» дети и сотрудники Госавтоинспекции размещали в социальных сетях. 

В канун дня рождения ЮИДа были подведены итоги марафона. 1 место заняли дети из отряда ЮИД школы № 35, 2 место раздели ЮИДовцы школы № 2 и школы № 40, 3 место – у отряда ЮИД Каменской школы (с. Позариха, Каменский городской округ). 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского поздравляет своих помощников с успешным участием в марафоне по безопасности дорожного движения и с 47-летием со дня образования отрядов ЮИД. Желает очередных побед и успехов в важной деле – в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...