«В храм надо идти, все равно туда нас принесут». Епископ Каменский РПЦ Мефодий призвал верующих стремиться в церковь своими ногами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«В храм надо идти, все равно туда нас принесут». Епископ Каменский РПЦ Мефодий призвал верующих стремиться в церковь своими ногами

Фото: кадр видео
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Не бояться коронавируса и продолжать ходить в храмы призвал епископ Каменский и Камышловский Мефодий свою паству. Соответствующее видеообращение епископа к верующим распространила Каменская епархия РПЦ.

- Сейчас вдвойне особое время: время великого поста и время этой напасти коронавируса. Но в этой напасти есть немало доброго: есть время помолиться, почитать священное писание и подумать о жизни, - цитирует Ура.ру заявление епископа, который отметил также, что надо принимать лишь такие меры предосторожности, которые не оскорбляют Бога. - В храм не приходить не правильно. Мы, так или иначе, умрем. Днем раньше — днем позже, не надо бояться смерти. Бояться смерти надо не в храме. Здесь, в храме, как раз победа над смертью… Когда наступала беда, война, мор и так далее, благоразумные люди приходили в храм. Конечно, нужно благоразумие. Но тем не менее не надо слишком бояться. В итоге все равно нас в храм принесут. Но лучше прийти в храм своими ногами. Так мы натаптываем дорогу в Царствие Небесное. А если принесут просто так, то я не уверен, что мы в Царствие Небесное попадем, потому что следов от наших ног не обнаружат.

Глава епархии напомнил, что официально в Каменске-Уральском пока нет никого с диагнозом «коронавирус». Впрочем, в момент, когда было распространено это видео, в третьем городе региона случай смертельного вируса уже был зарегистрирован — мы уже рассказывали, что в поселке Мартюш женщину госпиталазировали с высокой температурой. И предварительный экспресс-тест подтвердил у заболевшей наличие коронавируса.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...