В Kia показали новую гибридную модель Sportage 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

В Kia показали новую гибридную модель Sportage

Поделиться:
30 июля 2021 в 09:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Южнокорейский производитель провел презентацию нового кроссовера Kia Sportage – это уже пятое поколение модели, которая, по данным производителя, является самой продаваемой в мире (в рамках бренда). 

Техническая часть и экстерьер KiaSportageHEV, по заявлению представителей производителя, соответствует стратегии развития бренда, который следует трендам разумного использования ресурсов и интеграции инноваций в процессы управления авто. 

Отличительная черта новинки – комплектация гибридной установкой HEV с возможностью подзарядки от внешнего источника и мощностью около 60 лошадиных сил. В качестве «классического» двигателя производитель предлагает на выбор или бензиновый агрегат объемом 1,6 литра с турбиной или дизельный агрегат R2.0. Все модификации новинки работают на полной приводе и 6-ступенчатой «коробке». 

Суммарная мощность классических и электромотора в зависимости от комплектации будет составлять до 230 «лошадей». Благодаря гибридной тяге автомобиль потребляет значительно меньше топлива. По данным производителя, средний расход топлива при подключенном электродвигателе составляет около 6 литров на 100 километров (в смешанном цикле перемещения).

Кроме того, новая версия Sportage будет комплектоваться сразу двумя инновационными системами от корейского производителя. Инженеры Kiaразрабатывали их специально для авто с гибридными установками. 

Во-первых, это система E-Ride, которая отвечает за комфортную езду по участкам с заметными препятствиями на дороге. Например, с лежачими полицейскими. Благодаря импульсной работе электромотора эти участки удастся проезжать с минимальным ударным воздействием на подвеску. 

Другая система E-Handling будет отвечать за маневренность и плавное управление во время поворотов. Как и в случае с первой системой, E-Handling будет анализировать нагрузку на авто во время маневров, подключая по мере необходимости ресурсы электромотора. 

На родном рынке новую Kia Sportage HEV встретили очень хорошо. В первый день после презентации корейцы подали более 16 тысяча заявок на предзаказ. За следующие дни спрос вырос еще на 6 тысяч заявок. 

Ожидается, что на мировой рынок новинка Kiaс гибридной установкой поступит в продажу не ранее, чем в четвертом квартале 2021 года. Сколько будет стоить кроссовер на Европейском рынке или в России, пока не сообщается. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...