Чем супер-интернет не угодил? Каменцы, как и жители Екатеринбурга, протестуют против установки вышек 5G около своих домов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Чем супер-интернет не угодил? Каменцы, как и жители Екатеринбурга, протестуют против установки вышек 5G около своих домов

Фото: читательница Е1.RU Светлана Михайловна
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Кольцово накануне разгорелся скандал из-за установки вышки 5G. Территорию рядом со своими домами отстаивают жильцы домов на Авиаторов, 10 и 12, Ракетной 18 и 20. Местные жители жалуются, что у строителей нет разрешения на установку вышки. Они уже несколько раз вызывали полицию.

— У нас третий раз уже приезжает человек с недействительными документами, мы вызываем полицию, собираемся сами, — рассказала жительница дома на Авиаторов, 10 Светлана Михайловна. — Он хочет поставить вышку в 30 метрах от нашего дома. Рядом детская площадка, в соседнем дворе тоже строится площадка. Мы все против, собрались жильцы соседних домов, собрали подписи. Приехал начальник полиции, сказал ему: собери документы, что есть разрешение на установку этой вышки, и разговаривай с людьми. Он приехал через неделю опять с теми же документами. Мы опять вызвали полицию.

Светлана Михайловна объяснила, что полицейские приезжают на место, где хотят установить вышку, чтобы обеспечить безопасность, так как конфликт между подрядчиком и жильцами накаляется. При этом ни у него, ни у жильцов нет документов, которые разрешали бы или запрещали установку вышки здесь.

— Он воспользовался ситуацией с коронавирусом, приехал, увидел нас и говорит: а я думал, вы все на дачах, — рассказывает Светлана Михайловна. — А у нас чат на 230 квартир, мы все и собрались сразу.

Жильцы обратились в Роспотребнадзор, министерство по управлению госимуществом Свердловской области и прокуратуру. В прокуратуре жильцам посоветовали обратиться в суд.

В мае ковид-диссиденты сожгли вышку сотовой связи в Северной Осетии. Они боялись возможного ввода сети 5G.

Ранее главный рентгенолог Екатеринбурга рассказал, можно ли заболеть раком из-за сотовых вышек и телефонов.

Между тем в Каменске-Уральском группа лиц тоже "сходит с ума" - создала ОМС и планирует собирать подписи против ввода сети 5G.

Источник: e1.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...