В колледжах Каменска и десятков городов региона обустроили современные мастерские для учеников на 111 млн рублей из бюджета области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В колледжах Каменска и десятков городов региона обустроили современные мастерские для учеников на 111 млн рублей из бюджета области

10 декабря 2020 в 17:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новое оборудование в рамках реализации приоритетного проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» появилось в колледжах и техникумах 23 свердловских муниципалитетов: Артинского, Кушвинского, Камышловского, Новоуральского, Полевского, Режевского, Серовского, Североуральского, Тавдинского, Талицкого, Туринского, Невьянского городских округов; Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ирбита, Каменска-Уральского; городских округов Верхняя Тура, Карпинск, Краснотурьинск, Красноуральск, Красноуфимск, Ревда, Сухой Лог. В Департаменте информполитики уточняют, что мастерские созданы за счет средств областного бюджета – на эти цели было направлено более 111 миллионов рублей. Кроме того, еще пять колледжей и техникумов получили средства на дополнительное оснащение.

Как говорят в региональном Минобре, современные мастерские – это отличный подарок системе среднего профессионального образования в год ее 80-летия.

- Каждая площадка будет использоваться не только для практической подготовки студентов, но и для профориентации школьников, повышения квалификации работников предприятий, профессионального обучения безработных и тех, кто хотел бы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, освоив новую компетенцию, - уточняют в министерстве образования Среднего Урала. – Кроме того, мастерские дают возможность проведения конкурсов профессионального мастерства и профессионального роста педагогических работников и мастеров производственного обучения, а значит способствуют развитию экономики Свердловской области и повышению производительности труда.

В Департаменте информполитики напоминают, что в октябре в четырех колледжах региона были открыты мастерские, созданные в рамках грантовой поддержки с федеральным софинансированием из областного бюджета и внебюджетных источников.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...