В КПРФ объяснили суть высказывания Зюганова о мобилизации, а блогер предложить создать отдельный батальон из депутатов Госдумы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В КПРФ объяснили суть высказывания Зюганова о мобилизации, а блогер предложить создать отдельный батальон из депутатов Госдумы

Поделиться:
14 сентября 2022 в 07:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава КПРФ Геннадий Зюганов, говоря про мобилизацию, имел в виду мобилизацию экономики, ресурсов и политической системы РФ, а не населения. Об этом в разговоре с NEWS.ru сообщил пресс-секретарь фракции Александр Ющенко.

Собеседник издания также высказал мнение, что новости о призывах Зюганова провести всеобщую мобилизацию являются провокацией. Ющенко заявил, что тех, кто распространял такие сообщения, нужно казнить.

- Некие группы занимаются откровенными провокациями, как те, кто распространил данную новость, скажу больше, таких вообще казнить надо, — подчеркнул он.

Напомним, ранее глава КПРФ сообщил о необходимости полной мобилизации сил и ресурсов страны. По его словам, это поможет одержать победу в проводимой на территории Украины военной спецоперации.

Накануне глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что не видит необходимости в введении военного положения в РФ из-за ситуации на Украине. К тому же он считает, что нет причин для проведения мобилизации в стране.

Между тем, блогер Илья Варламов предложил отправить на Украину националиста Егора Холмогорова, депутатов Журавлева и Шеремета, внука Геннадия Зюганова.

- Заодно можно взять внука Геннадия Зюганова, он молодой и сильный.  Уверен, толку от него будет больше на фронте, чем в Мосгордуме, где он депутатствует. Из госдумы вообще можно сделать отдельный батальон в 450 человек. Толку от такого депутатского разнообразия все равно нет, а нажимать на кнопочку, чтобы единогласно принимать репрессивные законы можно оставить и уборщицу, - пишет Варламов.

А в «Союзе отцов» выразили возмущение предложением Госдумы включить граждан, имеющих на иждивении трех и более детей, в ряды мобилизационного резерва ВС РФ. Об этом сообщил представитель общественной организации «Союз отцов» Юрий Соленов.

«Лично я не увидел в этом законопроекте плюсов, которые побудили бы молодых отцов присоединиться к мобрезерву. Не могу представить себе, чтобы кто-то из моих многодетных знакомых пошел бы на такой риск», — сказал Соленов в беседе с Ридусом.

Соленов посчитал, что такого рода предложения должны включать более существенные стимулы. Многодетные отцы прилагают большие усилия для достойного содержания своей семьи, считает он.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире