В Краснодарском крае ввели штрафы для невакцинированных. Сколько придется заплатить за отдых без прививки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Краснодарском крае ввели штрафы для невакцинированных. Сколько придется заплатить за отдых без прививки

Поделиться:
10 июля 2021 в 16:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Требовать с нарушителей до 30 тысяч рублей будут согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

В правительстве Краснодарского края установили сумму штрафов для туристов, приехавших отдыхать без сертификата о вакцинации, справки о получении первого компонента вакцины, или не сделавших прививку в течение трех дней после приезда. Уже с 1 августа с них могут взыскивать десятки тысяч рублей.

- Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ, — говорится в официальном сообщении.

24 июня на Кубани объявили, что места для отдыха закроют для непривитых гостей. Произойти это должно было в два этапа: с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории начнут принимать людей только при наличии отрицательного ПЦР-теста или документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19; а уже с августа заселять должны были только людей с прививочными сертификатами и тех, у кого есть медотвод от такой вакцинации.

Спустя два дня, 3 июля, с момента действия постановления главы Краснодарского края о запрете пускать в регион непривитых туристов его решили изменить. Людям без сертификата о прививках все же разрешили приезжать отдыхать в регион, но при условии, что они поставят «Спутник V» уже там.

В России уже полтора месяца постепенно возвращают ковидные ограничения, а губернаторы один за другим заявляют о введении обязательной вакцинации. В Свердловской области отменили большую часть массовых мероприятий и также готовятся к принудительному проставлению прививок определенной категории жителей.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...