В мэрии Каменска, куда приехал епископ Мефодий, обсудили мероприятия этого года, которые планирует провести РПЦ. Вы тоже там побываете! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В мэрии Каменска, куда приехал епископ Мефодий, обсудили мероприятия этого года, которые планирует провести РПЦ. Вы тоже там побываете!

Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского
Поделиться:
16 апреля 2021 в 15:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Как мэрии и Каменской епархии РПЦ сотрудничать в этом году — обсуждали глава Алексей Герасимов и епископ Мефодий. Как сообщает пресс-служба администрации, уже на пасхальной неделе, третьего мая, в СКЦ пройдет праздничный благотворительный концерт — средства планируется собирать для строительства храма преподобного Далмата Исетского, которого называют духовным покровителем Каменска-Уральского.

- Участок для здания выделен на ул. Лермонтова, рядом с Ивановским кладбищем, - отмечают в мэрии и добавляют, что традиционного Пасхального крестного хода по улице Каменской нынче не будет.

А вот дальнейшие мероприятия, которые спланировали епископ и мэр:

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в СКЦ состоится научно-практическая конференция, посвященная святым Кириллу и Мефодию.

1 июня у стен храма Александра Невского горожан ждут на благотворительную акцию «Белый цветок». Собранные здесь средства направят многодетным семьям города и района.

10 июля планируется провести традиционный фестиваль колокольных звонов. Говорят, в Каменске ждут Уральский народный оркестр, а Белгородская филармония представит уникальный колокольный инструмент – карильон.

В этот же день почтят память преподобного Далмата Исетского — от храма Александра Невского верующие крестным ходом пройдут к Соборной площади, где состоится праздничное богослужение на открытом воздухе.

27 июля планируется торжественно отметить 10 лет образования Каменской епархии.

12 сентября
— День памяти Александра Невского. В этом году отмечается 800-летие святого благоверного князя.

Ко Дню народного единства и Дню иконы Божией матери Казанской состоится крестный ход от Свято-Троицкого собора к храму Александра Невского.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире