В мэрии не отказываются от идеи «Стены Памяти» на центральной площади Каменска-Уральского. Она появится седьмого мая и… заговорит! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В мэрии не отказываются от идеи «Стены Памяти» на центральной площади Каменска-Уральского. Она появится седьмого мая и… заговорит!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках 75-летия Победы в Каменске-Уральском на площади Ленинского Комсомола с седьмого по 31 мая будет стоять «Стена Памяти». В мэрии объявили о старте сбора фотографий героев

Организатор акции, компания «Интерсвязь» при поддержке Администрации города, объявляет о начале сбора от горожан фотографий фронтовиков и и тружеников тыла.

- Загрузить отсканированные фотографии для «Стены Памяти» может любой желающий на сайте pomni.is74.ru, - отмечает пресс-служба каменской администрации, добавляя, что кроме портретов героев можно загрузить также фотографии писем, наград и других документальных свидетельств их жизненного пути и подвига, а также дополнить картину рассказами близких людей, биографией, историями и воспоминаниями периода 1941-1945 годов.

Снимки с именами героев планируют напечатать и разместить на «Стене», ставшей для Каменска-Уральского традиционной — ее устанавливают здесь уже третий год, нынче она появится в четвертый раз.

- В честь юбилейной 75-ой годовщины «Стена Памяти» впервые заговорит, - напоминают в администрации, уточняя, что «заговорит» стена живыми голосами профессиональных актеров и просто потомков тех людей, чьи портреты смотрят на нас со Стены.

Говорят, запись уже ведется — кроме стены, истории будут доступны и в интернете. При этом чиновники отмечают, что регламент посещения «Стены памяти» будет разработан в соответствии с эпидемиологической ситуацией и ограничениями. «Конструкции планируется смонтировать к 7 мая и оставить на площади Ленинского Комсомола до конца месяца», - обещают в мэрии и призывают жителей не сдаваться в это тяжелое время.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире