В мэрии объявили о завершении работ по реконструкции Римского фонтана на пл. Горького, напомнив, почему все шло так долго... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В мэрии объявили о завершении работ по реконструкции Римского фонтана на пл. Горького, напомнив, почему все шло так долго...

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Капитальный ремонт Римского фонтана и его испытания завершены. В мэрии рапортовали об окончании всех работ и объяснили причину задержки: власти добивались от подрядной компании «УралСнабСтрой» качественного выполнения контракта.

- Важен каждый его элемент: чаши, материалы, которые используются для облицовки, форсунки, подсветка, главное украшение площади Горького и все элементы на этой площади: скамейки, фонари, плитка, кустарники, хвойные деревья и трава на газоне, - сообщает пресс-служба мэрии Каменска-Уральского.

В минувшее воскресенье, 23 августа, подрядчик начал испытания светодиодной подсветки — 29 источников света, а на следующий день начали испытывать системы подачи и оборота воды. Мы уже сообщали: важно было равномерное растечение воды по поверхности трех чаш и падение вниз, на нижнюю, чашу, самую большую, облицованную гранитом. В ходе работы был обеспечен равномерный напор воды, которая поступает через форсунки и омывает саму нижнюю чашу.

- Технические испытания рассчитаны на 72 часа, - говорят в администрации. - Первые сутки показали, что система подачи воды под напором и система освещения благоустроенной территории площади Горького функционируют как положено, отклонений нет.

По словам вице-мэра по развитию территории Николая Орлова, пришло время передавать объект горожанам. Он уверил, что система обеспечения безопасности дорожного движения на пути к фонтану опробована. В ближайшее время власти нанесут последние штрихи.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...