В мэрии озаботились дворами домов в Каменске-Уральском, в которых невозможно припарковаться. Как легально получить место для стоянки? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В мэрии озаботились дворами домов в Каменске-Уральском, в которых невозможно припарковаться. Как легально получить место для стоянки?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Правила парковки во дворах разработаны и утверждены для того, чтобы автовладельцы их соблюдали, а не нарушали», - напомнили в администрации Каменска-Уральского, отметив, что в борьбе за парковочное место хозяева автомашин идут на нарушение закона, самовольно устанавливают ограждения и различные конструкции на дворовых территориях, выделяют место для своего автомобиля путем установления лягушек, цепей и тросов.

В пресс-службе мэрии отмечают, что за административное правонарушение — выделении места для своей машины через установление лягушек, цепей и тросов — грозит штраф от 3000 до 5000 рублей. В то же время стоит учитывать, что такие нелегально установленные ограждения и различные запорные устройства могут создать препятствие для подъезда к дому пожарных, машин «скорой помощи».

А с приходом тепла люди вновь начнут размещать свои машины на газонах, там, где растут зеленые насаждения.

В прошлом году жители сообщили о 81 случае парковки на газонах, специалисты районных администраций выявили 36 нарушений. 72 правонарушителей оштрафовали.

- Нарушения фиксируют специалисты районных администраций, а также начальники жилищных участков, - отмечают в администрации города. - Реагировать на подобные нарушения могут и неравнодушные горожане ― сообщив о факте нарушения в районную администрацию. Телефон – 39-66-37, 39-66-45. Адрес электронной почты ― Adm_sinara@admnet.kamensktel.ru.

А если вы хотите законно получить место для парковки около своего дома, сделать это возможно. Собственники помещений в многоквартирном доме имеют право общей собственности на общее имущество, в том числе на дворовую территорию, парковку, газон. Чтобы воспользоваться каким-либо участком, надо провести общее собрание и поставить вопрос на голосование. Если 2/3 участников проголосуют за, вопрос будет решен.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...