В мэрии рассказали, кто и как борется с надписями, в т.ч. рекламой наркотиков на фасадах домов в Каменске-Уральском. Чем вы можете помочь? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В мэрии рассказали, кто и как борется с надписями, в т.ч. рекламой наркотиков на фасадах домов в Каменске-Уральском. Чем вы можете помочь?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Одной из актуальных городских проблем называют местные власти надписи на фасадах домов в Каменске-Уральском: они не только уродуют здания, но и несут угрозу, ведь часто так рекламируют наркотики.

- Ответственность за пропаганду и незаконную рекламу наркотиков предусмотрена ст. 6.13 КоАП РФ. По ней можно получить серьезный штраф, - напоминает пресс-служба городской администрации. - За производство и сбыт запрещенных веществ наказание грозит уже по статье 228.1 УК РФ – до 20 лет тюрьмы, а в некоторых случаях и пожизненно.

Коммунальщики говорят, что следить за чистотой фасадов должны сами жители, в многоквартирниках — управляющие компании.

Только в УК «ДЕЗ» таких надписей ежемесячно выявляют сотнями, при этом стирают их за счет средств на счете дома – иных вариантов нет.

- Увы, эффективность такой меры не очень велика, - говорят в мэрии, отмечая, что обычно новые надписи появляются вновь, поверх закрашенных.

В полиции ситуацию без внимания не оставляют — пытаются искать злоумышленников.

Если вы увидели такую наглую рекламу наркотиков или другие надписи и рисунки, уродующие дом, пишите в администрации районов: Синарского (Adm_sinara@admnet.kamensktel.ru) и Красногорского (adm-krasn@mail.ru).

Кстати, все же далеко не все надписи – это реклама, немало случаев, когда это дело рук подростков. Если ловить их за руку, то за порчу чужого имущества предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Платить этот штраф придется родителям «художника».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...