В Москве мужчина оставил коляску с ребенком в вагоне метро и вышел из поезда 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Москве мужчина оставил коляску с ребенком в вагоне метро и вышел из поезда

Фото: Прокуратура Москвы
Поделиться:
01 ноября 2021 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Днем 31 октября на Арбатско-Покровскую линию московского метро зашел хмурый мужчина с коляской. В ней мальчик, на вид не старше трех лет. «Папаша» проехал пару станций, а затем вышел из поезда. Спящее чадо оставил кататься в подземке. На станции «Курская» другие пассажиры поняли, что коляску никто не держит. Выкатили на платформу, нашли полицию и передали ребенка.

— Проводим проверку в связи с обнаружением в вагоне метро малолетнего мальчика без сопровождения взрослых. По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению им своих родительских обязанностей, — сообщили kp.ru в пресс-службе прокуратуры Москвы.

По камерам наблюдения, которые в метро оборудованы системой распознавания лиц, «родителя» быстро вычислили. Но пока не смогли разыскать. Но это дело времени. Предстоит установить мотив мужчины, который оставил ребенка. И вообще понять, является ли он отцом мальчика.

Вероятно, если не найдется рационального объяснения поступку мужчины, — вдруг у него проблемы с головой и он забыл ребенка, — то его ждет уголовка за оставление несовершеннолетнего в опасности. По статье грозит до одного года колонии. Также это повод для лишения родительских прав.

Скорее всего, бросивший мальчика горожанин в трезвом уме. Когда он спускался на станции «Строгино», то был в одной куртке. А при выходе из метро, уже сменил ее на другую. Таким образом он мог попытаться сбить со следа тех, кто будет отслеживать его по камерам.

Спустя три часа, мужчина сам появился на пороге поста полиции в подземке. Он признался, что был пьян. Выбрасывать ребенка и подвергать опасности не хотел. Алкоголь ударил в голову и заставил забыть о сыне. Впрочем, его слова предстоит проверить. Потому как оставить ребенка в вагоне, выйти из метро и пойти домой со спокойной душой, да еще и снять по дороге куртку — слишком длинная вереница совпадений.

 

Источник: КП
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире