В Москве призвали жителей старше 65 лет не выходить из дома "без особой необходимости" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Москве призвали жителей старше 65 лет не выходить из дома "без особой необходимости"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко
Поделиться:
25 сентября 2020 в 11:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мэрия Москвы с 28 сентября на фоне роста заболеваемости COVID-19 вводит карантинные меры для людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Об этом говорится в заявлении мэра Москвы Сергея Собянина.

На своем личном сайте в пятницу мэр призвал пожилых людей не выходить без особой необходимости из дома или покидать загородный садовый участок. Новые ограничения Собянин объяснил тем, что в последние дни в Москве фиксируется "значительное увеличение числа" новых случаев коронавируса.

"Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно", – ​написал Собянин. При этом прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются, отметил он.

"Ежедневные покупки и оплату счетов следует поручить более молодым членам семьи. А если это невозможно, то ходить в магазины и аптеки нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках", – говорится в сообщении на сайте мэра.

Кроме того, мэрия настоятельно рекомендует работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями перейти в дистанционный формат работы или взять отпуск. "При необходимости вам будут выданы больничные листы", – отметил Собянин. Если же присутствие граждан из указанных категорий на рабочем месте остро необходимо, то им необходимо соблюдать максимум осторожности, говорится в сообщении.

Кроме того, Собянин обратился к руководителям столичных предприятий и организаций, призвав их снова перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим работы.

Собянин обратил внимание, что коронавирус пока не побежден, пандемия все еще продолжается. "И, как я уже говорил, на нее может наложиться осенне-зимний всплеск простудных заболеваний", – подчеркнул он.​ Мэр выразил надежду, что в Москве удастся избежать "возвращение к жестким ограничениям".

По данным на утро 25 сентября, в Москве впервые с июня зафиксировали более тысячи новых случаев заражения коронавирусом. За неделю количество госпитализаций выросло на 30%.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...