В Москве умерло уже больше 2,5 тысяч человек с коронавирусом, а в Каменске-Уральском не верят в инфекцию: «Это чепуха!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Москве умерло уже больше 2,5 тысяч человек с коронавирусом, а в Каменске-Уральском не верят в инфекцию: «Это чепуха!»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Число умерших от коронавируса в Москве превысило 2,5 тысячи человек — за последние сутки в российской столице скончались сразу 76 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус.

- Количество умерших за весь период эпидемии COVID-19 в Москве увеличилось с 2477 до 2553 человек, - сообщает «Интерфакс».

Несмотря на это, жители Каменска-Уральского Свердловской области не верят в происходящее и в соцсетях называют эпидемию... выдумкой! Вот лишь несколько мнений местных жителей с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

- Да нет никакого вируса вы всё ещё верите в эту чепуху?, - пишет пользователь инстаграм kirilltokarev196rus.

- Вот скажите мне если в каменске столько заболевших значит у кого-то есть знакомый заболевший? - спрашивает chadovsergei.

Один из пользователей q9043856887 вот как ответил девушке:

- Я 15 дней лежал с кв в 40 больнице в ЕКБ. На этаже 70 человек, все палаты заняты. 7 и 8 мая была температура до 39, ломало тело, кашель, очень болела голова. Врач 8/05 пришла и выписала как от ОРВИ лечение. 9/05 взяли мазок. 11/05 позвонили и сказали, что мазок +, принесли предписание РПН на госпитализацию. В 23:30 привезли в 40 больницу. В больнице давали 7 дней триазавирин. Я из ЕКБ. в больнице из симптомов был несильный кашель и абсолютно пропадал нюх в первую неделю. В больнице держат до двух отриц результатов теста. у нас весь этаж в терапевтическом корпусе был бессимптомники, легкие. Средние и тяжелые в инфекционном корпусе, вот там все по-взрослому. Я родом из Каменска, переехал 7 лет назад.

На днях в прямом эфире во время оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Каменске-Уральском Свердловской области замначальника местного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Альягуль Чарипова рассказала, что пыталась уговорить нескольких заболевших для интервью, но те отказываются, так как... запуганы. Она напомнила историю с первой заразившейся в поселке Мартюш, когда женщину не только оскорбляли и унижали, некоторые неадекватные жители угрожали сжечь не только ее дом, но и весь поселок.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире