В областном Минкульте открылась выставка «Река времени» детской художественной школы Каменска-Уральского, выпустившей за 50 лет 1100 ребят 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

В областном Минкульте открылась выставка «Река времени» детской художественной школы Каменска-Уральского, выпустившей за 50 лет 1100 ребят

Фото: Детская художественная школа № 1
Поделиться:
06 февраля 2020 в 11:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Министерстве культуры Свердловской области открылась выставка каменской Детской художественной школы № 1 «Река времени. Из века в век…», посвященная пятидесятилетию учебного заведения.

Здесь представлено четыре десятка ученических работ разных лет — фактически, творческий отчет. По словам организаторов, по произведениям юных художников, выполненных в различных техниках живописи, графики, тематических композициях, батике, керамике, в коллажах и росписи можно проследить методику преподавания школьных дисциплин: академические рисунок и живопись, станковая и прикладная композиция. Тематика детских работ не меняется: детям 90-х годов и вчерашним выпускникам все также интересны красота родных мест, веселая школьная жизнь, ребячьи увлечения, друзья и близкие – в экспозиции много портретов, выполненных юными художниками.

Известно, что за 50 лет из школы выпустились 1100 ребят, многие из которых продолжили обучение в средне-специальных и высших учебных заведениях художественной направленности, стали известными мастерами с мировой известностью. К примеру, одна из лучших выпускниц Вера Авдеева стала известным искусствоведом, доцентом Кафедры истории искусств УрФУ. А выпускник конца 80-х Валерий Бутырский после окончания Института им. И.Е.Репина в Питере был в числе художников, расписывавших стены Храма Христа Спасителя в Москве.

Еще один выпускник восьмидесятых Юрий Первушин, часто посещает родную школу, после Института им. И.Е.Репина стал лауреатом международного конкурса, посвященного Никола Пуссену (Франция), сегодня успешно сотрудничает с международными гарелерями.

Владимир Кузнецов — известный питерский архитектор, руководитель архитектурной студии «Квадрат», разрабатывающей проекты по заказам правительства РФ. Известный каменцам художник Дмитрий Васильев после окончания «Репинки» преподавал в художественных академиях России и за рубежом. Сегодня его персональная выставка проходит в Резиденции губернатора Свердловской области.

Вечер встречи выпускников состоится в СКЦ в ноябре 2020 года.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...