В одной из фирм в Каменске нашли нелицензионных программ на шесть млн рублей. Под суд идет сотрудник, директор может быть ни при чем 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В одной из фирм в Каменске нашли нелицензионных программ на шесть млн рублей. Под суд идет сотрудник, директор может быть ни при чем

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
07 августа 2020 в 13:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского пошел под суд из-за нарушения авторских прав на шесть миллионов рублей. Говорят, ему «светит» до шести лет реального лишения свободы.

Как сообщает екатеринбургский портал е1.ру со ссылкой на адвоката обвиняемого Дмитрия Загайнова, самым дорогим софтом из того, который нашли правоохранители, стала программа для проектирования Solidworks стоимостью от 600 до 800 тыс. руб. в зависимости от комплектации, также на компьютере у него найдены программы «Компас-3D» и «1С: Бухгалтерия».

- Полицейские выдали представление о проверке еще в прошлом году, - сообщает издание, уточняя, что руководитель фирмы потребовал проверить все компьютеры сотрудников на наличие нелицензионного ПО, но документально это никак не оформил. - Поэтому, когда полиция в ходе рейда нашла пиратские программы, это стало потрясением для руководителя фирмы. Как и возбуждение уголовного дела.

По словам обвиняемого, он поручал сотруднику проверить лицензионность имеющегося программного обеспечения — тот позже отчитался, что все в порядке. Но «сыщики из отдела по борьбе с экономическими преступлениями не торопятся снимать с него обвинения», - сообщает е1, уверяя, со слов адвоката, что теперь предстоит долгий и непростой судебный процесс.

Загайнов говорит, что руководитель не всегда в курсе, что устанавливают на компьютеры их подчиненные и иногда даже могут заниматься лжесвидетельством. Задача адвоката — вывести их на чистую воду.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире