В период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского уделяют особое внимание автобусам, перевозящим детей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского уделяют особое внимание автобусам, перевозящим детей

05 января 2017 в 11:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В новогодние каникулы из Каменска-Уральского в города Свердловской и Челябинской областей, а также в Пермский край отправятся 16 автобусов с детьми, которые поехали и поедут на новогодние праздничные мероприятия, спортивные состязания и всевозможные экскурсии. 

К детским организованным перевозкам в Госавтоинспекции всегда особое внимание. Ежедневно рано утром  госинспекторы технического надзора проверяют техническое состояние транспортных средств, выполнение перевозчиками требований законодательства в области перевозки детей и пассажиров в целом, в том числе наличие опознавательных знаков, медицинской аптечки, огнетушителя и всех необходимых для перевозки детей документов. Особое внимание  уделяется отметке в путевом листе о прохождении водителем медицинского осмотра и к его квалификации, так как к перевозкам групп детей допускаются лица, имеющие непрерывный стаж работы водителем автобуса не менее трёх лет.

Совместно с госинспекторами работают инспекторы группы по пропаганде отдела ГИБДД. Они отслеживают правила посадки детей в автобус, наличие пройденного инструктажа у сопровождающих детей взрослых. Смотрят, все ли дети перевозятся на отдельном посадочном месте, пристегнутые ремнем безопасности. Проверяют салон автобуса на соответствие требованиям безопасности. Лишь неукоснительное соблюдение этих требований способно сделать перевозку детей комфортной, удобной, а главное, безопасной.

Кроме того, традиционно в новогодние каникулы все наряды ДПС приближены к ледовым городкам. Дорожные полицейские не только охраняют общественную безопасность, но и выявляют нарушения в Правилах дорожного движения, в том числе в правилах перевозки детей-пассажиров. 

Так в период с 1 по 4 января на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа к административной ответсвенности за нарушения правил перевозки детей-пассажиров привлечены 39 водителей. 

Главной задачей сотрудников Госавтоинспекции в Новогодние каникулы является недопущение трагедии на дороге с участием детей. 

Уважаемые родители! Не разрешайте детям кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. 

Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной чисти отдела ГИБДД Каменска-Уральского – 8 (3439) 32-35-93 (круглосуточно).   

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...