В первый день весны на Соборной площади Каменска состоятся народные гуляния «Здравствуй, Масленица». Здесь будет чем заняться и вам! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В первый день весны на Соборной площади Каменска состоятся народные гуляния «Здравствуй, Масленица». Здесь будет чем заняться и вам!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В воскресенье, первого марта, в полдень на Соборной площади в Каменске-Уральском пройдет традиционный праздник «Здравствуй, Масленица».

- Народное гуляние «Здравствуй, Масленица» – это весёлое прощание с зимой и встреча весны, которое несет оживление в природе и солнечное тепло, - говорит директор ДК «Юность» Михаил Гиндин. - Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее силы всему живому.

По его словам, главной площадкой праздника станет центральная сцена, на которой пройдет театрализованное представление с веселыми конкурсами для детей и взрослых, такие как «Самый красивый русский платок», «Самый нарядный валенок», «Самая длинная коса», конкурс блинов, конкурс частушек (детский и взрослый).

Организаторы уверяют, что в программе примут участие лучшие творческие коллективы города и района. Параллельно на площади будут работать игровые и спортивные площадки для жителей и гостей города. Участников ждут традиционные конкурсы «Стенка на стенку», «Царь-горы», «Бум-мешки», «Распиливание бревен», «Покорение масленичного столба» и другие.

Будет чем заняться и маленьким горожанам: в частности, здесь будут организованы игровые зоны, где ребята смогут показать свою сноровку в разных играх. А еще гостей праздника ждет выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и, конечно, торговые ряды, где любой желающий сможет приобрести понравившиеся товары.

Финалом гуляний станут хороводы и сжигание чучела Масленицы. В этом году организатором праздника выступает ДК «Юность», а информационную поддержку празднику оказывает, в том числе, и интернет-портал «KU66.RU».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...