В Подмосковье сразу в двух городах бастуют таксисты против агрегаторов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Подмосковье сразу в двух городах бастуют таксисты против агрегаторов

Поделиться:
09 октября 2021 в 13:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов сказал «Эху», что работать таксистом сейчас невыгодно, накал недовольства в этой отрасли растет уже несколько лет.

Водители перед агрегаторами совершенно бесправны, считает Олег Амосов. «Тарифы в такси уже давно нерентабельны. Доходы водителей падают, тарифы снижаются на фоне роста стоимости бензина, запчастей, комплектующих и самих автомобилей. Это системные проблемы, мы наблюдаем их уже несколько лет. И выхода из этого состояния в данный момент не видно», — отметил он.

Амосов также обратил внимание на бесправность водителей перед агрегаторами. «Ситуация патовая. Государство все регулирование деятельности таксистов отдало на откуп агрегаторам. Это уже как крепостное право: водителям дают заработать только столько, чтобы они не умерли с голоду. Если же будет введено цифровое регулирование, которое лоббирует закон о такси, то это уже будет рабство с цифровым ошейником», — пояснил эксперт.

«Полной организованности добиться невозможно, и рынок труда сейчас очень шаткий». «Поэтому огромная масса водителей, которые в принципе никакого отношения к такси не имеют, но работают в этой сфере, лишь бы принести какую-то копеечку домой, выходят на подработку», — заключил Олег Амосов.

Источник: Эхо Москвы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...