В правительстве назвали «бредом» сообщения о повышении пенсионного возраста до 70 лет. Самого Рашкина теперь обвиняют в самопиаре 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В правительстве назвали «бредом» сообщения о повышении пенсионного возраста до 70 лет. Самого Рашкина теперь обвиняют в самопиаре

06 сентября 2019 в 21:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Заявления о повышении пенсионного возраста до 70 лет являются «бредом», заявил журналистам источник в правительстве России. Ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) сообщил, что знает о подготовке такой реформы.

«Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом, иначе никак», — приводит ТАСС слова источника в кабмине.

Рашкин 6 сентября заявил журналистам, что в правительстве создана рабочая группа, которая прорабатывает вопрос повышения пенсионного возраста. Директор Института актуальной экономики Никита Исаев сообщал «URA.RU», что «инсайд» был придуман, чтобы сгладить провал партии КПРФ в оппозиционном движении.

В прошлом году кабинет министров и Госдума одобрили постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет и для мужчин до 63 лет. Реформу планируется завершить через 15 лет, напоминает «Национальная служба новостей».

Между тем, слова депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о том, что в правительстве планируют увеличить пенсионный возраст до 70 лет, являются выдумкой ради самопиара. Об этом «URA.RU» заявил директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

«Он (Валерий Рашкин. — прим. ред.) взял из головы идею о создании рабочей группы по повышению пенсионного возраста до 70 лет. Это пошло после того, как коммунисты провалились на митингах. КПРФ не хватает поводов для уличной активности и нужно электорально подтянуться после провала митинга в Москве против либералов», — заявил Исаев. Он подчеркнул, что коммунистам не удалось вывести на улицу больше человек, чем либералам — 4 тысячи человек против 50 тысяч.

По словам экономиста, власти еще долго не смогут отказаться от пенсионной системы. «Пенсии в России — политический самострел для любой власти, потому что население воспринимает государство как должное. Народ еще долго не будет отказываться от подачек властей», — заключил Исаев.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире