Мужчина задолжал алиментов 600 тыс. руб. Чтобы не платить, прятался у друга в Каменске-Уральском. Новогодние каникулы просидел за решеткой.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Мужчина задолжал алиментов 600 тыс. руб. Чтобы не платить, прятался у друга в Каменске-Уральском. Новогодние каникулы просидел за решеткой..

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 января 2021 в 09:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Должник за неуплату алиментов своему ребенку провел новогодние каникулы под арестом.

Судебным приставом-исполнителем Октябрьского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области было возбуждено исполнительное производство в отношении  гражданина, о взыскании с него задолженности по алиментам в размере свыше 600 тысяч рублей.

Зная о решении суда, гражданин на протяжении всего времени уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери, добровольной помощи ребенку не оказывал, нигде официально трудоустроен не был, на прием к судебному приставу не являлся.

В ходе разыскных мероприятий сотрудниками Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества было установлено, что мужчина скрывается у своего друга в  г. Каменске-Уральском, однако в канун новогодних праздников планирует вернуться домой в Екатеринбург.

Неожиданным сюрпризом после возвращения для должника стала встреча на пороге своего дома с судебными приставами-исполнителями.
За уклонение от уплаты алиментных обязательств в отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Поскольку была вероятность, что должник попытается вновь скрыться, гражданин был доставлен в суд в сопровождении сотрудников отделения специального назначения ГУФССП России по Свердловской области.  Суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного ареста на 10 суток. Новый год и праздники должник провел, отбывая наказание. Если мужчина продолжит уклоняться от своих родительских обязанностей, он будет привлечен уже к уголовной ответственности.

Служба судебных приставов напоминает, узнать о своих задолженностях и оплатить их можно на сайте ГУФССП России по Свердловской области в «Банке данных исполнительных производств» www.r66.fssp.gov.ru, информацию о ходе исполнительного производства можно получить с помощью электронного сервиса ФССП России «Предоставление информации о ходе исполнительного производства» на сайте Госуслуги.

Источник: УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...