В праздники спасатели обходили жилые дома и рассказывали посетителям ледовых городков в Каменске-Уральском, что делать, если елка загорелась 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В праздники спасатели обходили жилые дома и рассказывали посетителям ледовых городков в Каменске-Уральском, что делать, если елка загорелась

Поделиться:
09 января 2020 в 01:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пока все население в Каменске-Уральском отдыхало, сотрудники МЧС работали в усиленном режиме. В частности, местные спасатели проводили подворовые обходы в жилом секторе, патрулировали ледовые городки и разъясняли населению правила соблюдения мер пожарной безопасности.

- В своей беседе каждый сотрудник МЧС рассказывает порядок действий в случае пожара и ЧС, а также номера телефонов экстренных служб, которые могут понадобиться каждому из нас в любую минуту, - говорят в ведомстве, отмечая, что только на первый взгляд листовка — это символический презент, но на самом деле она может спасти жизнь.

В памятке описано, как правильно отапливать дом. Нельзя пользоваться печью, если на ней есть трещины. Запрещается топить дровяную печь углем или коксом, а также использовать дрова, которые не помещаются в топку, и помогать разойтись огню бензином или ацетоном. Нельзя сушить вблизи вещи и оставлять печь без присмотра. Другая сообщала, что делать, если в доме загорелась елка. 

Спасатели советуют:

- Если елка загорелась, в первую очередь, обесточьте электрическую гирлянду. Вызовите пожарную охрану и выведите людей из помещения. Если возможно – приступайте к тушению горящей елки. Для этого повалите ее на пол, примените огнетушитель или накройте плотной тканью и залейте водой.

- Горящую искусственную елку из полимерных материалов ни в коем случае не пытайтесь тушить водой! Синтетика плавится и растекается в процессе горения, попадание воды на горящую поверхность приведет к вскипанию расплавленной массы, горящие капли будут разбрызгиваться, увеличивая площадь горения.

Запомните! Горящие полимеры выделяют сильнодействующие ядовитые вещества, поэтому, если Вам не удалось справиться с пожаром в течение нескольких минут, немедленно покиньте горящее помещение.

В новогодние и рождественские праздники пожаров происходит достаточно много, и чтобы праздник не омрачился горечью потерь и тоской разочарований, проще соблюдать несложные правила пожарной безопасности.

Вызов пожарной охраны по телефону «01» с мобильных телефонов бесплатно – 901,101, 112!!! 

Задача противопожарной службы состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Берегите себя и своих близких от беды!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире