В Прикамье сообщили итоги проверки сообщений про "анестезиста-убийцу" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Прикамье сообщили итоги проверки сообщений про "анестезиста-убийцу"

11 февраля 2020 в 01:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова заявила, что 10 февраля, стали известны результаты проверки сообщений в отношении врача-анастезиста одной из больниц Прикамья.

"К счастью, информация об отключениях аппаратов ИВЛ во время его работы не подтвердилась...По итогам проверки, не было обнаружено данных, указывающих на какое-либо преднамеренное причинение вреда пациентам", - говорится в заявлении на странице главы краевого управления Минздрава в Instagram.

Мелехова отметила, что независимые эксперты, специалисты регионального Минздрава совместно с администрацией больницы проверили истории болезней, графики дежурств, а также заключения патологоанатомов по летальным исходам в отделении кардиологии за последние четыре года. Следственным органам были предоставлены все необходимые материалы.

История вызвала общественный резонанс после публикаций на анонимном форуме "Двач". Один из пользователей сообщил о том, что якобы отключает пациентов от ИВЛ, "наблюдая за их агонией".

Пост сопровождался бейджем с именем, и интернет-пользователи провели свое расследование, чтобы установить личность автора этой публикации.

После этого профильные органы провели проверку в отношении сотрудника одного из медучреждений Кировской области, а также медбрата в Пермском крае.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...