В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками практические занятия по ПДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками практические занятия по ПДД

Поделиться:
09 сентября 2020 в 23:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первое практическое занятие по освоению навыков по правилам дорожного движения у первоклассников школы № 25 прошли на учебно-тренировочном перекрестке в присутствии сотрудников Госавтоинспекции.  

Традиционно, в первые дни нового учебного года офицеры ГИБДД посещают закрепленные за ними образовательные организации с лекциями и беседами по Правилам дорожного движения. В этом году акцент сделан на занятия на открытом воздухе. С детьми проводятся профилактические беседы, инструктажи, практические занятия на учебно-тренировочных перекрестках, «уроки безопасности», в ходе которых ребята вспоминают и повторяют правила безопасного поведения на дороге.

С первоклассниками школы № 25 дорожные полицейские  повторили правила перехода проезжей часть, отметив при этом, что не всегда пешеходный переход является зоной безопасности, что даже на «зебре» необходимо быть предельно внимательным, начинать переход проезжей части только после того, как все автомашины остановятся. Напомнили им о необходимости размещения на одежде и портфелях световозвращающих элементов.  

Госавтоинспекция Каменска-Уральского в очередной раз обращается к взрослым участникам дорожного движения. Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнут на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Сотрудники ГИБДД также напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...