В резиденции губернатора открылась выставка художника из Каменска-Уральского. «Поражает разнообразие и все, что связано с родным краем» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

В резиденции губернатора открылась выставка художника из Каменска-Уральского. «Поражает разнообразие и все, что связано с родным краем»

Фото: Департамент информполитики Свердловской области
Поделиться:
23 января 2020 в 15:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На днях в резиденции губернатора Свердловской области была презентована выставка выпускника художественной школы Каменска-Уральского и Свердловского художественного училища им. Шадра и Санкт-Петербургской академии художеств Дмитрия Васильева «Сохраняя традиции».

- При отборе экспозиций мы стараемся следовать высоким стандартам и прежде всего, конечно, прославлять уральскую землю, - говорит первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Вадим Дубичев. – Поэтому здесь чаще всего представлены работы так или иначе связанные со Свердловской областью и с Уралом. В резиденции губернатора бывают очень многие гости, в том числе иностранные делегации, и, конечно, здорово, что они видят такие работы.

Как говорят в Департаменте информполитики региона, одним из направлений творческой деятельности автора стала пейзажная живопись. Среди представленных в экспозиции работ обращают на себя внимание пейзажи, рассказывающие об уральской природе и работы с берегов Ладожского озера, выполненные в «петербургский» период жизни художника. В последнее же время важное место в творчестве Дмитрия Васильева занимают природные мотивы уральского края. Кроме того, автор – один из немногих, кто обращается в своем живописном творчестве к жанру портрета, повествуя о непростой судьбе рядовых российских тружеников. Также в творчестве художника заслуживает интереса жанр натюрморта.

По словам организаторов экспозиции, замечательные профессиональные основы, которые были заложены в ходе обучения талантливого молодого человека, позволяют сегодня создавать такие произведения.

- Поражает разнообразие жанров и, конечно же, особенно отрадно видеть все, что связано с родным краем, Свердловской областью – красота нашего сурового края отражена в этих замечательных работах, - отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Общее число выставок, в которых участвовал Дмитрий Васильев, превысило 50. Картины художника находятся в частных собраниях в Германии, Франции, США, Китае, Новой Зеландии, а также в частной коллекции герцога Саксонии принца Михаеля и в фондах Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера, Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Ирбитского государственного музея изобразительных искусств.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире