В Роскачестве назвали риски подключения к общественным сетям Wi-Fi 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Роскачестве назвали риски подключения к общественным сетям Wi-Fi

Фото: pxhere.com
Поделиться:
04 декабря 2022 в 07:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во время подключения пользователя к незащищенной общедоступной сети Wi-Fi в кафе или торговом центре киберзлоумышленники могут легко взломать его ноутбук или телефон, получив доступ к личной информации и паролям. Об этом рассказал старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко, пишет «Газета.Ru»

- Почти у всех хотспотов есть системы авторизации с целью обеспечения защиты, но мошенники могут поставить свои ретрансляторы. И тогда люди думают, что просто подключились к общественной сети раздачи интернета, а по факту весь трафик идет через мошенников, — сообщил эксперт.

Чтобы безопасно работать с общественными сетями Wi-Fi, во-первых, нужно использовать VPN. Это один из лучших способов защитить информацию. Метод обеспечит зашифрованное соединение между устройством и интернетом.

- Если обычно вы «расшариваете» доступ к файлам, например, через iCloud или Google Диск на своем компьютере, обязательно отключите общий доступ перед использованием общедоступного Wi-Fi. Если он включен, все ваши общие файлы и папки могут быть доступны другим пользователям в той же открытой сети. Не помешает и придумывать разные пароли для всех учетных записей. Таким образом, даже если мошенники и получат доступ к одному сайту, они не смогут взломать все остальные ваши аккаунты, — уточнил старший специалист Центра цифровой экспертизы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...