В России изучают готовность бизнеса использовать труд заключенных 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В России изучают готовность бизнеса использовать труд заключенных

Фото: pxhere.ru
Поделиться:
10 августа 2022 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Готовность российского бизнеса использовать труд заключенных решили выяснить в «Деловой России», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов общественной организации Екатерину Авдееву.

Соответствующий опрос будет проведен в 85 регионах, а его результаты представят в первой половине сентября.

В случае заинтересованности бизнеса заменить тюремный срок на принудительные работы смогут до 100 тысяч человек, отметила Авдеева. По ее словам, стимулирование бизнеса к сотрудничеству с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) позволит привлечь дополнительную рабочую силу и существенно снизить случаи рецидива.

Сейчас в России около 180 тысяч заключенных имеют право отбывать наказание в виде принудительных работ, рассказал «Парламентской газете» замглавы Минюста Всеволод Вуколов. Это те, кто непосредственно приговорен к ним судом к такой мере, а также сидящие в колониях уголовники, которым позволено после отбытия двух третей срока обратиться в суд за получением разрешения на работу в родном регионе и трудоустроиться на обычном предприятии. По его словам, по стране создано 20 тысяч мест в исправительных центрах, 12 тысяч человек уже работают.

По прогнозам Минюста, к 2025 году своим правом на труд для искупления вины воспользуются до 80 тысяч заключенных, и ведомство планирует обеспечить рабочие места каждому из них. Причем если на первых порах исправительные центры оборудовали непосредственно на территориях пенитенциарных учреждений, то теперь Минюст предлагает возводить жилые модули заинтересованным в рабсиле предприятиям за свой счет.

Источник: pnp.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире