В России могут запретить летать западным авиакомпаниям в случае санкций против «Аэрофлота» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В России могут запретить летать западным авиакомпаниям в случае санкций против «Аэрофлота»

Поделиться:
11 ноября 2021 в 16:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В случае введения санкций против «Аэрофлота» Россия может рассмотреть вопрос о запрете пролета западных авиакомпаний над территорией РФ, заявил РИА «Новости» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

- Если введут санкции против нашей авиакомпании, мы введем аналогичные санкции против их компаний, которые очень сильно зависят от России в силу ее географического положения, — сказал политик.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что «Аэрофлот» и Turkish Airlines могут оказаться под санкциями Евросоюза и США из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Целью санкций станут физические лица и сами компании, причастные к доставке мигрантов через Белоруссию к границам Евросоюза. Санкции могут быть введены в начале декабря.

О том, что возможные санкции ЕС против Белоруссии из-за ситуации с беженцами на границе с Польшей могут затронуть авиакомпании, также заявил глава МИД Австрии Михаэль Линхарт. По его словам, отправка людей к границе является нарушением прав человека и шантажом.

Сейчас в приграничной зоне Белоруссии и Польши находятся тысячи мигрантов, которые хотят получить убежище в Евросоюзе. Они разбили палаточный лагерь и пытаются с применением силы прорваться в Польшу через заграждения.

Источник: znak.com
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...