В России на 50 тысяч тонн уменьшилось производство сладостей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В России на 50 тысяч тонн уменьшилось производство сладостей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
03 июня 2022 в 22:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Кондитерские фабрики России из-за сокращения поставок на внешние рынки стали на 50 тысяч тонн меньше производить сладости, пишет «Коммерсант». Причем производство молока, сыров и сахара за этот период увеличилось в пределах 5%, сливочного масла, муки и макаронных изделий — на 11-16%, а гречневой крупы — более чем на 36%. Из-за сокращения выпуска конфет в торговых сетях сокращается ассортимент и растут цены. 

По итогам января—апреля экспорт кондитерских изделий из России сократился на 40 тысяч тонн год к году. С началом спецоперации на Украине ряд международных компаний, локализовавших производство кондитерских изделий в стране, отказались от экспорта отечественной продукции. Речь идет прежде всего о поставках в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Еще 10 марта об этом сообщили американская Mars (бренды Mars, Snickers, Milky Way, Bounty и др.), швейцарская Nestle (марки «Россия», KitKat, Nuts, Nesquik и пр.).

Как указывают эксперты, из-за логистических сложностей стало тяжелее ввезти в страну сырье, упаковку и оборудование. Также поставщики этих компонентов не хотели оказаться под ограничениями из-за санкций. Объемы производства сохранились за счет накопленных запасов сырья у производителей.

Несмотря на обещания регуляторов найти новые площадки для экспорта, тенденция снижения объемов производства кондитерских изделий в России может продолжиться. Специалисты также утверждают, что заместить выпавшие объемы экспорта производителям будет сложно - замена международных брендов повлечет большие затраты на маркетинг.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале