В России оценили лекарство, способное убить коронавирус за два дня 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В России оценили лекарство, способное убить коронавирус за два дня

Фото: pixabay.com
Поделиться:
10 апреля 2020 в 04:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Противопаразитарный препарат «Ивермектин», который способен уничтожить клетки коронавируса за двое суток, может оказаться эффективным при лечении инфекции у человека, так как он препятствует проникновению COVID-19 в ядра клеток. Таким мнением поделился главный врач Ильинской больницы в Подмосковье Алексей Живов.

«В ходе лабораторных испытаний выяснилось, что он тормозит проникновение в ядра клеток РНК-вирусов. Это относится не только к коронавирусу COVID-19 (SARS-CoV-2)», — приводит его слова РИА «Новости». Медик отметил, что препарат также влияет на другие коронавирусы и ВИЧ-инфекцию. Живов подчеркнул, что лекарство может снижать накопление COVID-19 примерно в пять тысяч раз.

Живов рассказал, что влияние «Ивермектина» уже исследовали в пробирке и на зараженных вирусом мышах. Однако, как препарат будет вести себя в организме человека, неизвестно, хоть его и тестировали как противопаразитное средство. Врач объяснил, что препарат может помочь на поздних стадиях коронавируса.

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова обратила внимание на то, что «Ивермектин» безопасен для людей. Она отметила, что ученые изучают это лекарство уже давно, а в 2015 году за его открытие даже выдали Нобелевскую премию. Баранова уточнила, что противовирусная активность препарата была замечена позднее. По ее словам, лекарство уже можно начинать испытывать на людях.

Помимо этого Баранова рассказала, что «Ивермектин», как и хлорин, которым сейчас лечат коронавирус, обладает противомалярийным свойством. Она добавила, что сейчас начинают испытывать для лечения COVID-19 еще один противомалярийный препарат — артемизинин (артемизунат).

Ранее австралийские ученые обнаружили, что «Ивермектин» при взаимодействии с коронавирусом может снизить количество вирусной РНК на 93%. Через двое суток этот показатель снижается до 99%.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...