В России отреагировали на план Зеленского "вернуть" Крым 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В России отреагировали на план Зеленского "вернуть" Крым

Фото: Администрация президента Украины
Поделиться:
21 августа 2020 в 01:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российские политики и эксперты прокомментировали высказывание Владимира Зеленского о том, что Крым "обязательно вернется" в состав Украины.

Такое заявление он сделал во время визита в Херсонскую область. По словам президента, если рядом с Крымом будет "цветущая, сияющая, успешная Херсонщина", это произойдет "значительно быстрее".

Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал заявление украинского лидера примитивным и наивным.

"Президент Украины демонстрирует совершенно поверхностное представление процессов, которые складываются на Украине и в Крыму", — заявил сенатор РИА Новости.

Он призвал киевские власти в вопросах развития регионов брать пример с России.

"Крым после воссоединения с Россией переживает небывалый скачок развития, о котором украинским регионам остается только мечтать", — подчеркнул парламентарий.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал план Зеленского сказкой и заявил, что крымчанам "нет никакого дела" до этого.
"Зеленский может и дальше рассказывать свои выдумки, которые никак не подтверждаются на практике", — заявил парламентарий РИА Новости.

По его словам, жители Херсонской области смотрят с упоением в сторону России, так как видят развитие и преображение Крыма.

С Шереметом согласился депутат Госдумы Руслан Бальбек. Он заявил РИА Новости, что статус Крыма никак не связан с развитием сопредельных украинских регионов.

"У них своя жизнь и идеология, у нас — кардинально другая. И как бы ни процветали наши соседи, <…> мы свой путь выбрали и обратно не повернем. Я считаю плохой идеей заманивать крымчан на Украину пампушками и галушками", — сказал он.

При этом Бальбек усомнился в том, что киевские власти в состоянии поднять экономику Херсонской области, но подчеркнул, что будет рад ее динамичному развитию.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, обвинил Зеленского в плагиате.

"Риторика и поведение Зеленского в отношении Крыма до мелочей повторяют риторику и поведение Порошенко. Вроде бы талантливый артист, а занимается откровенным плагиатом", — написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте".

Кроме того, глава Крыма назвал термин о "возвращении" полуострова в состав Украины "бессмысленным прожектерством", "пропагандистскими заклинаниями" и "мартышкиным трудом".

Крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik обвинил Зеленского в пустословии.

"Лично мне сложно сказать, что является большей фантастикой ‒ "возвращение" Крыма в состав Украины или цветущая Херсонская область", — заявил он.

Ганжара подчеркнул, что украинский регион "не зацветет" при Зеленском, а Крым никогда не войдет в состав Украины, даже при позитивных переменах в этой стране.

"Хотя, мне кажется, в возможность позитивных перемен на Украине тоже верит все меньше и меньше людей", — добавил он.

Кроме того, политолог упрекнул Киев в излишних тратах на "крымское направление" — полпредство в "Автономной республике Крым", прокуратуру и другие органы.

"Мне кажется, что если бы те деньги, которые на это тратятся, пошли бы, например, на развитие Херсонской области, ее жители восприняли бы это куда лучше, чем регулярные пустые заявления по поводу Крыма", — заключил Ганжара.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире