$ USD 00,00
€ EUR 00,00

ГлавнаяНовостиВ России
В России с 1 апреля запустят цифровой рубль
В России
18.02.2023 10:00
0.0
Фото: pxhere.com

Банк России с 1 апреля начнёт операции с цифровым рублём. Об этом заявила в Екатеринбурге зампред структуры Ольга Скоробогатова. 

По её словам, проект будет пилотным. В нём задействуют 13 банков, уже подтвердивших техническую готовность. Операции и клиенты будут реальными, но их количество — пока ограниченным. 

После окончания пилотного проекта ЦБ определит, как будет дальше расширять использование цифрового рубля. 

 


Теги: Банк России, рубль, цифровизация


На Урале:
В России и мире:
Комментарии (0)




1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.

2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:

3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.

4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.

5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.

Ошибка *:



Описание ошибки (не обязательно):