В России вакцину от коронавируса испытают раньше срока 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В России вакцину от коронавируса испытают раньше срока

Фото: pixabay.com
Поделиться:
28 июня 2020 в 23:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сроки тестирования российской вакцины от коронавируса, проходящих в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко, могут быть сокращены. Об этом заявил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

«В условиях пандемии вакцину могут ввести в максимально короткие сроки, какие-то фазы испытаний могут быть сокращены на усмотрение Минздрава», — приводит РИА «Новости» слова Волчкова. Врач не исключает, что при подобном сценарии некоторые свойства препарата будут не до конца изучены. В частности, сокращение сроков не даст установить продолжительность действия российской вакцины.

При сокращении или полной отмене некоторых фаз испытаний вакцина в конечном итоге не будет зарегистрирована, добавил Волчков. Полные данные о ее действии в этом случае будут собираться уже непосредственно после применения в медицинских учреждениях.

В ВОЗ также допустили возможность ускорения разработки и тестирования собственной вакцины. Организация планирует собрать для этих целей 31,4 миллиарда долларов.

Ранее стало известно, что разработка российской вакцины от коронавируса дала толчок для развития новых исследовании в вирусологии. В частности, работа над препаратом позволила ученым углубиться в природу происхождения искусственных и естественных вирусов.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире