В России вступают в силу новые правила оформления больничных листов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В России вступают в силу новые правила оформления больничных листов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
14 декабря 2020 в 09:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня вступили в силу новые правила оформления больничных листов. Теперь листок нетрудоспособности возможно оформить не только на листе бумаги, но и в электронном виде. Для оформления такого больничного, помимо удостоверения личности, потребуется еще и СНИЛС. Оформлять листки нетрудоспособности можно будет дистанционно, с помощью телемедицинских консультаций.

Больничный лист по уходу за заболевшим ребенком теперь не будет ограничиваться по срокам, но оплачиваться будет период не дольше 15 дней. В многодетных семьях при болезни троих детей достаточно в электронном виде оформить один больничный лист на всех. Если оформлять в бумажном виде больничный по уходу за ребенком, то на двоих детей оформят один больничный, а на третьего — еще один.

В случае, если один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, другой член семьи сможет взять больничный, если потребуется ухаживать за вторым заболевшим ребенком.

Выдавать больничные смогут все организации с лицензией на медицинскую деятельность, в том числе зубные врачи и фельдшеры, если на них возложены функции лечащего врача. А вот врачи подразделений скорой помощи выписывать больничные листы не смогут.

Также изменится порядок оформления листков нетрудоспособности по беременности и родам в случае ранних родов при многоплодной беременности.

Ранее сообщалось, что еще изменится для россиян в декабре.

Источник: НТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире