В середине марта в Каменске-Уральском устроят масленичные гуляния 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В середине марта в Каменске-Уральском устроят масленичные гуляния

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Масленица – один из любимейших русских праздников. В неделю перед великим постом устраивают веселые гуляния, шумные ярмарки; затевают веселые игры и состязания.

Каждый год в Каменске-Уральском широко отмечают приход весны. В 2021 масштаб праздника станет еще грандиознее! Разумеется, все мероприятия в рамках празднования Масленицы состоятся с учетом текущей эпидемической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований. 

Каменцы смогут проводить зиму на нескольких городских площадях.

13 марта – «Красногорский разгуляй» у ДКЦ.

Жителей Красногорского района ждут на праздничные гуляния возле Детского культурного центра. Творческий коллектив дворца подготовил насыщенную программу для своих гостей: концерт творческих коллективов города, мастер-классы, игры для детей, снежный кросс, встречу с милыми пушистыми хаски и многое другое! Приходите всей семьей!

13 марта – «Масленица широкая» на площади ДК "Металлург".

Дворец культуры «Металлург» приглашает на «золовкины посиделки». В этот масленичный день принято кататься с ледяных горок, брать снежные города, кататься на аттракционах и вообще развлекаться изо всех сил! Лучшие артисты ДК «Металлург» исполнят свои концертные номера. 

13 марта – Народное гуляние на площади у ДК «Современник».

Яркую масленичную программу подготовили в ДК «Современник» Игровые площадки, танцевальные и песенные номера, поедание блинов и много-много других забав ждут жителей и гостей Ленинского поселка. 

14 марта – «Прощай, Масленица!», Соборная площадь. 

Главным мероприятием масленичной недели традиционно станут гуляния на Соборной площади. В прощеное воскресенье жители и гости города приглашаются на всеми любимую «Широкую масленицу» с народными обрядами, хороводами, песнями и плясками. Прощай, Масленица! Здравствуй, Весна!

С 9.00 будет работать ярмарка, где все желающие смогут угоститься блинами с разнообразными начинками и приобрести тематические праздничные сувениры. 

В программе мероприятия игры и забавы для любого возраста: «съедобные» конкурсы по поеданию блинов, бой мешков, распиливание бревен, взятие снежной крепости, выбор лучшего масленичного чучела и самого нарядного головного убора! Сотрудники Краеведческого музея проведут обрядовые игры. 

За хорошее настроение будут отвечать артисты из ДК «Металлург», ДК «Современник», Детского культурного центра, Социально-культурного центра, поселка Мартюш и организаторы мероприятия – дворец культуры «Юность». 

Огненной точкой Масленицы станет сжигание масленичного чучела на снежной горе и хоровод.

Кроме того, в рамках масленичной недели учреждения культуры подготовили серию мероприятий – выставки, детские игровые программы, конкурсы и мастер-классы. В библиотеках города устроят тематические библиопосиделки, где расскажут про обычаи и традиции этого народного праздника.  
 

Источник: Управление культуры Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире