В сеть попало видео издевательств над малышами из отданного под ковидник Дома ребенка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В сеть попало видео издевательств над малышами из отданного под ковидник Дома ребенка

Фото: скрин видео, опубликованного в телеграм-канале «Реальный Курган»
Поделиться:
16 ноября 2021 в 04:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Курганской области сотрудники силовых ведомств, а также представители власти организовали и проводят проверку по факту издевательств над маленькими детьми в Кипельском детском доме со стороны воспитанников более старшего возраста. Информация об этом появилась в открытых пабликах в соцсети «ВКонтакте» накануне вечером. В частности, на видео, выложенном в группе «Реальный Курган», видно, как дети-подростки издеваются над малышами двух-трех лет. В частности, бьют их по голове, пинают ногами и заставляют курить сигареты. При этом, отмечается, что это именно малыши, которых отправили в другие детдома после расформирования Дома ребенка в Кургане, где сейчас образован ковидный госпиталь. 

«В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, обеспечивающих соблюдение прав детей в детском учреждении, а также ответственных за надлежащий присмотр за малышами. По результатам в случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. На место выехали сотрудники аппарата прокуратуры области. Ситуация находится на личном контроле прокурора области Андрея Назарова.», — говорится в сообщении прокуратуры Курганской области.

«В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

В УМВД РФ по Зауралью между тем заявили, что лица, причастные к издевательствам над малышами, установлены. Это два воспитанника старшего возраста: оба они привлечены к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»).

«Руководство учреждения провело экстренную служебную проверку сразу же, как нам стало известно о материалах, размещенных в сети. С подростками организованы воспитательные мероприятия, приняты меры по защите прав и интересов малолетнего воспитанника, подано заявление в полицию. Сегодня, 15 ноября, главным управлением социальной защиты населения Курганской области, опекой проводится проверка фактов, представленных в видеоматериалах. Такие случаи просто недопустимы. Безусловно, виновные понесут наказание», — отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина, которая выехала в Кипельский детский дом. Вместе с ней туда отправилась уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина.

О расформировании Дома ребенка в Кургане и передаче здания под ковидный госпиталь стало известно в середине октября. Все воспитанники учреждения были направлены в различные детские дома области. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире