«В сети интернет предлагал дешевые цветы». В Каменске-Уральском мошенник обманул 15 человек 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«В сети интернет предлагал дешевые цветы». В Каменске-Уральском мошенник обманул 15 человек

Поделиться:
14 июля 2022 в 13:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следователем 6 отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области направлено в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга уголовное дело по обвинению 32-летнего уроженца города Шадринска гражданина Палояна, который в преддверии Международного женского дня 8-е Марта совершил серию мошенничеств с цветами. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, любитель дармовых денег обманул 15 человек из числа жителей Среднего Урала, ХМАО и Тюменской области, присвоив их средства, предназначавшиеся для приобретения тюльпанов любимым женщинам к празднику.

Подозреваемый разметил на площадке популярного интернет-сервиса частных объявлений информацию о продаже дешевле, чем у других продавцов, красивых весенних растений, хотя в реальности он ими даже не располагал.

«Недобросовестный ранее условно судимый за кражу музыкального центра предприниматель тщательно продумал свой преступный план. Чтобы отвести от себя подозрения, он указал в своей рекламе реквизиты банковской карты, оформленной на знакомого несовершеннолетнего. 50% от стоимости покупки потерпевшие платили сразу, а оставшуюся половину в соответствии с договоренностью, должны были передать продавцу на складе, где их, якобы, ожидал букет ярких тюльпанов. Каково же было удивление граждан, когда приехав за покупкой, выяснялось, что по указанному адресу никакого склада в природе не существовало. Единственное, что оставалось жертвам афериста - обращаться за помощью в полицию. Сыщики уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского и ГУ МВД области достаточно быстро вычислили и задержали прохиндея», - отметил полковник Горелых.

По его словам, фигурант не стал демонстрировать из себя отпетого рецидивиста и дал чистосердечное признание, возместив часть похищенных у людей средств.

Расследование этого дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), вел лейтенант юстиции Михаил Толстых.

Из полиции собранные материалы с утвержденным прокурором заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире