В школах Каменска-Уральского установили тепловизоры, которые помогают избежать очередей при входе внутрь, и работают с высокой точностью 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В школах Каменска-Уральского установили тепловизоры, которые помогают избежать очередей при входе внутрь, и работают с высокой точностью

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В образовательных учреждениях Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила установлены высокоточные тепловизоры.

Как отмечают в Департаменте информполитики области, установленные в крупных школах высокоточные тепловизоры позволяют автоматически измерять температуру тела одновременно у нескольких десятков человек.

Говорят, устройства позволяют ускорить прохождение входной зоны и помогают избежать очередей, при этом точность измерения составляет 0,03 градуса, что позволяет считать систему одной из самых точных по бесконтактному измерению температуры тела.

- Тепловизоры – удобное оборудование, с точки зрения «утреннего фильтра» температуры, - говорит начальник отдела министерства образования и молодежной политики Свердловской области Дмитрий Шиловских. - У входа ребенок абсолютно не задерживается, проходит, а специально назначенный сотрудник видит его температуру. В случае повышенной температуры срабатывает сигнал и ребенка может осмотреть медицинский работник».

Известно, что для оснащения школ в трех крупнейших городах региона было закуплено шесть типов оборудования: бесконтактные термометры, локтевые дозаторы для обработки рук, бесконтактные дозаторы, передвижные рециркуляторы, стационарные рециркуляторы и облучатели, а также рециркуляторы для школьных автобусов.

В ДИПе напоминают, что тепловизоры ранее были установлены в лицее № 39 и школе № 100 в Нижнем Тагиле, а также в центре образования «Аксиома» и Каменск-Уральском педагогическом колледже в Каменске-Уральском.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...