В сюжете на Первом канале рассказали о возможной связи Дональда Трампа с коронавирусом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В сюжете на Первом канале рассказали о возможной связи Дональда Трампа с коронавирусом

Фото: Сайт Первого канала
Поделиться:
07 февраля 2020 в 01:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вечером 5 февраля в программе «Время» на Первом канале вышел сюжет о смертельном коронавирусе, в котором были представлены конспирологические теории происхождения нового вируса. Среди них — версии о том, что вирус рукотворен и может являться этническим биооружием. Кроме того, автор материала пытался понять, насколько правдива теория о связи коронавируса с президентом США Дональдом Трампом. 

«Из происхождения слов становится яснее происхождение вируса. Вот смотрите. Как он называется? Коронавирус. Берем слово „корона“. Оно в основе и идет первым. Поэтому здесь и разгадка. Чем в предыдущей своей жизни занимался Дональд Трамп — президент страны, главного соперника Китая на мировой арене? Правильно, раздавал короны на своем знаменитом конкурсе красоты. Так что происхождение коронавируса, а главное, цели и задачи его использования становятся абсолютно ясными. Полный бред, скажете вы. И я бы с вами согласился, если бы не Кирилл Брайнин (корреспондент Первого канала. — Прим. ред.) с его материалом», — сказал в подводке к сюжету ведущий Кирилл Клейменов. 

В самом материале сначала приводится версия, что коронавирус рукотворен. Его переносчиками могли выступить летучие мыши, выбравшиеся из института вирусологии в Ухане, где проводили опыты с вирусом. Они якобы попали на местный рынок, были куплены и съедены. Эта тема поднималась в одной из публикаций Washington Times, напоминает автор сюжета. О том, что коронавирус вряд ли является природной мутацией, также заявил вирусолог Игорь Никулин.

При этом он склонен считать, что руку к созданию коронавируса 2019-nCoV приложили американцы. «Это либо деятельность американских спецслужб, либо американских фармацевтических корпораций, которые просто хотели заработать денег. Как у них это получилось на эпидемии птичьего гриппа, свиного гриппа, той же атипичной пневмонии», — рассказал Никулин. 

Далее рассматривается еще одна версия — что новый коронавирус может быть этническим биооружием. Сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН Александр Чепурнов сказал, что сомневается в том, что кто-то мог создать такой вирус, но отметил, что в людях заложена склонность к конспирологии.

«И эта часть человеческой природы рисует причудливые схемы. Очевидно, что Китай несет серьезные экономические потери. А кто главный соперник Поднебесной? Соединенные Штаты. Кто там президент? Трамп. Чем он известен, кроме этого? Тем, что владел конкурсом красоты „Мисс Вселенная“, где красавицы вместе с титулом получают символическую корону. А новый вирус называется коронавирусом, потому что своей структурой напоминает тот самый, так сказать, головной убор. И сразу ясно, кто виноват, — говорит в концовке сюжета корреспондент. — И эта цепочка для сторонников теории заговора ничуть не менее логична, чем, скажем, киношная история о вирусе, который в считаные минуты превращал людей в зомби».

По состоянию на утро 6 февраля, новый коронавирус обнаружили у 28 тысяч человек. С начала эпидемии погибли 565 человек, из них в Китае — 563. За пределами Китая больше всего заболевших в Японии (45 человек), Сингапуре (28), Таиланде (25), Южной Корее (23) и Австралии (14). Вакцины от новой коронавирусной инфекции до сих пор нет.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...