В Сочи при посадке загорелся самолет. Есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Сочи при посадке загорелся самолет. Есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО

Фото: скрин видео
Поделиться:
02 сентября 2018 в 09:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Лайнер Boeing-737, выполнявший рейс из Москвы в Сочи, загорелся во время приземления. Из-за плохих метеоусловий самолет несколько раз пытался зайти на посадку, а затем при торможении выехал за пределы посадочной полосы.

Пассажиров из загоревшегося «Боинга» удалось эвакуировать, однако пострадало четыре человека, передает «Пятый канал». О состоянии пострадавших пока не сообщается. На борту находилось 164 пассажиров и 6 членов экипажа.

«Боинг 737 приземлился в Сочи со второй попытки, однако экипаж не удержал самолет в полосе и тот выкатился за пределы, предварительно получив повреждения», — приводит «Интерфакс» сообщение экстренных служб Сочи.

«Самолет Boeing 737-800, следовавший рейсом Москва-Сочи, из-за плохих метеоусловий не смог зайти на посадку по отведенной траектории. Судно выкатилось за пределы ВПП, а после скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя», — рассказали в пресс-службе авиакомпании Utair. Пожарные расчеты аэропорта Сочи потушили возгорание, людей эвакуировали. «Интерфакс» со ссылкой на врачей сообщает о четырех пострадавших. Трое детей и одна женщина госпитализированы в больницу Адлера.

Аварийная посадка пассажирского самолета UTair в сочинском аэропорту в ночь на первое сентября вскрыла проблемы российской гражданской авиации. Бывший советник Министерства транспорта РФ (с 2004 по 2009 год) Сергей Крутоусов прокомментировал ситуацию, которая сегодня складывается в сфере пассажирских авиаперевозок.

«Экономическая модель, которая принята [в стране], не стимулирует безопасность полетов. Страна большая, линий много, а объемы маленькие. Школа летная сильная — на этом и держимся», — подчеркнул собеседник. Говоря об авиакомпании UTair, Крутоусов обратил внимание на непростую экономическую ситуацию ключевого перевозчика Тюменской области и ХМАО-Югры. «У меня большой скепсис по поводу частных компаний. То, что экономика компании не улучшается, — это факт. Потому что объемы не растут, если смотреть экономические показатели», — добавил он.

Пассажир самолета авиакомпании UTair, осуществившего жесткую посадку в аэропорту Сочи, рассказал подробности страшного инцидента. По его словам, организация спасения людей оказалась «на два с минусом», а взорваться лайнеру не дал сильный ливень.

Посадка проходила в шторм, пояснил пассажир самолета. По взлетной полосе текли потоки воды, и с первого раза сесть самолету не удалось. Воздушное судно ушло на второй круг. Со второго раза сесть на полосу удалось, но пилот не включил двигатели на реверс, поэтому пришлось тормозить колодками. Из-за бокового ветра самолет вынужден был увеличить темп пробега. «Из-за скорости не хватило полосы, ушли за ограду, рухнули в Мзымту, загорелся левый двигатель и оторвало оба крыла по частям. Благо течение реки было сильное и керосин уносило», — цитирует пассажира тelegram-канал Mash.

По словам пассажира, на борту оказалось четверо раненых, а после приземления люди спасались как могли, поскольку все вокруг горело. «Благо течение относило керосин, и он горел на воде. Упали в 2:57, потушили только в 3:31, „пожарная“ первая приехала в 3:08», — уточнил пассажир самолета. Он добавил, что взрыва удалось избежать, поскольку лайнер до посадки 40 минут жег топливо над морем, а после — приземлился буквально заливаемый водой. «Другие рейсы отправили на запасные аэропорты. Нам так не повезло, как им. Но мы родились в рубашке, и хоть это страшно, зато живы все. Багаж еще не получил никто. Вся организация на два с минусом», — заключил пассажир.

В Сочи при посадке загорелся самолет. Есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО

В Сочи при посадке загорелся самолет. Есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО

В Сочи при посадке загорелся самолет. Есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире